Салон настоящих рукописных картин
Живопись, картины, масло и холст, finearts

Галерея картин

Заказ/купить картину »

Контакты


Легкий ветер повеял нам в очи...
Если можешь, костер потуши!
Потуши в сумасшедшие ночи
Распылавшийся уголь души!
Блок А.А.


Каталог картин
Поиск
Карта сайта


Хостов 149, Хитов 764



Составные части наших картин


Холст

 

Это несущий материал или поверхность, которая используется для масляной живописи, реже для клеевой, темперной и другой живописи, ткань, на которой пишут картины.

Холст натягивают на подрамник (рама, находящаяся за или под багетом), иногда наклеивают на дерево или на картон и грунтуют.

 

Можно ли отделить холст с написанной на ней картиной от подрамника, как это делают воры в фильмах без угрозы повредить навсегда изображение?
 

 - Не всегда. Можно, если картина является относительно новой, и краски сохранили свою эластичность, а поверхность холста перед нанесением красок была тщательно прогрунтована. При этом холст с изображением можно свернуть в рулон.

 

Масляная краска

 

Краска на основе льняного масла. Лён это достаточно разнообразный вид растений и в общей сложности насчитывают более 200 растений. Но только масло льна-долгунца, используют для изготовления лаков, олифы, красок и даже линолеума.

 

Подрамник – это рама (на который натягивают и закрепляют холст), находящаяся за или под багетом.

 

Багет – это декоративное обрамление картины, возможно с резьбой и позолотой. Наши картины мы продаем как с багетом, так и без.
 
 
Обратная сторона картины написанной маслом на холсте